メニューを飛ばして本文へ

めざせ!甲子園|夏の高校野球 福島大会2022

Schedule試合日程

2022年07月27日(水)

決勝戦

ヨーク開成山スタジアム

聖光学院 ×光南

1100〜

2022年07月26日(火)

準決勝

ヨーク開成山スタジアム

聖光学院 ×東日大昌平

0900〜

準決勝

ヨーク開成山スタジアム

光南 ×田村

1130〜

2022年07月24日(日)

準々決勝

いわきグリーンスタジアム

田村 ×学法石川

0900〜

準々決勝

いわきグリーンスタジアム

光南 ×学法福島

1130〜

2022年07月23日(土)

準々決勝

ヨーク開成山スタジアム

聖光学院 ×日大東北

0900〜

準々決勝

ヨーク開成山スタジアム

いわき光洋 ×東日大昌平

1130〜

4回戦

いわきグリーンスタジアム

相馬 ×学法福島

1100〜

2022年07月21日(木)

4回戦

ヨーク開成山スタジアム

聖光学院 ×会津工

0900〜

4回戦

ヨーク開成山スタジアム

尚志 ×東日大昌平

1130〜

4回戦

ヨーク開成山スタジアム

いわき光洋 ×南会津

1400〜

4回戦

いわきグリーンスタジアム

小高産業技術 ×学法石川

0900〜

4回戦

いわきグリーンスタジアム

光南 ×平工

1130〜

4回戦

いわきグリーンスタジアム

相馬 ×学法福島

1400〜

4回戦

県営あづま球場

郡山北工 ×田村

0900〜

4回戦

県営あづま球場

日大東北 ×郡山商

1130〜

2022年07月18日(月)

3回戦

ヨーク開成山スタジアム

会津学鳳 ×平工

0900〜

3回戦

ヨーク開成山スタジアム

南会津 ×只見

1130〜

3回戦

ヨーク開成山スタジアム

田村 ×喜多方桐桜

1400〜

3回戦

いわきグリーンスタジアム

郡山商 ×ふたば未来学園

0900〜

3回戦

いわきグリーンスタジアム

橘 ×尚志

1130〜

3回戦

県営あづま球場

福島 ×相馬

0900〜

3回戦

県営あづま球場

石川 ×会津工

1130〜

3回戦

県営あづま球場

修明 ×小高産業技術

1400〜

2022年07月17日(日)

3回戦

ヨーク開成山スタジアム

白河 ×学法石川

0900〜

3回戦

ヨーク開成山スタジアム

光南 ×岩瀬農

1130〜

3回戦

ヨーク開成山スタジアム

日大東北 ×いわき湯本

1400〜

3回戦

いわきグリーンスタジアム

安積 ×東日大昌平

0900〜

3回戦

いわきグリーンスタジアム

いわき光洋 ×郡山東

1130〜

3回戦

県営あづま球場

小名浜海星 ×聖光学院

0900〜

3回戦

県営あづま球場

安達 ×学法福島

1130〜

3回戦

県営あづま球場

福島商 ×郡山北工

1400〜

2022年07月12日(火)

2回戦

ヨーク開成山スタジアム

郡山北工 ×いわき総合

0900〜

2回戦

ヨーク開成山スタジアム

須賀川桐陽 ×田村

1130〜

2回戦

県営あづま球場

小高産業技術 ×保原

0900〜

2回戦

県営あづま球場

相馬 ×福島成蹊

1130〜

2回戦

白河グリーンスタジアム

白河 ×清陵情報

0900〜

2回戦

白河グリーンスタジアム

いわき湯本 ×会津若松ザベリオ学園

1130〜

2回戦

あいづ球場

若松商 ×喜多方桐桜

0900〜

2回戦

あいづ球場

磐城桜が丘 ×南会津

1130〜

2022年07月11日(月)

2回戦

ヨーク開成山スタジアム

平商 ×尚志

0900〜

2回戦

ヨーク開成山スタジアム

白河実 ×安積

1130〜

2回戦

ヨーク開成山スタジアム

安達 ×あさか開成・小野

1400〜

2回戦

いわきグリーンスタジアム

本宮 ×小名浜海星

0900〜

2回戦

いわきグリーンスタジアム

平工 ×安積黎明

1130〜

2回戦

いわきグリーンスタジアム

修明 ×磐城農

1400〜

2回戦

県営あづま球場

福島商 ×磐城

0900〜

2回戦

県営あづま球場

橘 ×相馬農

1130〜

2回戦

県営あづま球場

原町 ×福島

1400〜

2回戦

白河グリーンスタジアム

田島 ×石川

0900〜

2回戦

白河グリーンスタジアム

岩瀬農 ×福島明成

1130〜

2回戦

あいづ球場

勿来工 ×只見

0900〜

2回戦

あいづ球場

相馬総合 ×会津学鳳

1130〜

2022年07月10日(日)

2回戦

ヨーク開成山スタジアム

喜多方 ×日大東北

0900〜

2回戦

ヨーク開成山スタジアム

郡山商 ×帝京安積

1130〜

2回戦

いわきグリーンスタジアム

福島東 ×東日大昌平

0900〜

2回戦

いわきグリーンスタジアム

いわき光洋 ×白河旭

1130〜

2回戦

いわきグリーンスタジアム

会津北嶺 ×ふたば未来学園

1400〜

1回戦

県営あづま球場

相馬 ×福島北

0900〜

2回戦

県営あづま球場

聖光学院 ×船引

1130〜

2回戦

県営あづま球場

二本松工 ×学法福島

1400〜

1回戦

白河グリーンスタジアム

福島工 ×いわき湯本

0900〜

2回戦

白河グリーンスタジアム

須賀川創英館 ×学法石川

1130〜

2回戦

白河グリーンスタジアム

光南 ×会津農林

1400〜

1回戦

あいづ球場

会津 ×南会津

0900〜

2回戦

あいづ球場

会津工 ×郡山

1130〜

2回戦

あいづ球場

郡山東 ×葵

1400〜

2022年07月09日(土)

1回戦

ヨーク開成山スタジアム

田村 ×福島西

0900〜