メニューを飛ばして本文へ

めざせ!甲子園 夏の高校野球 福島大会2018

トーナメント表

Schedule試合日程

2018年07月22日(日)

決勝

いわきグリーンスタジアム

聖光学院 × 福島商

11:00 〜

2018年07月21日(土)

準決勝

いわきグリーンスタジアム

聖光学院 × いわき海星

10:00 〜

準決勝

いわきグリーンスタジアム

湯本 × 福島商

12:30 〜

2018年07月19日(木)

準々決勝

いわきグリーンスタジアム

聖光学院 × いわき光洋

10:00 〜

準々決勝

いわきグリーンスタジアム

福島 × いわき海星

12:30 〜

準々決勝

あいづ球場

平工 × 福島商

10:00 〜

準々決勝

あいづ球場

光南 × 湯本

12:30 〜

2018年07月17日(火)

4回戦

いわきグリーンスタジアム

聖光学院 × 日大東北

10:00 〜

4回戦

いわきグリーンスタジアム

いわき海星 × 福島成蹊

12:30 〜

4回戦

あいづ球場

須賀川 × 福島商

10:00 〜

4回戦

あいづ球場

光南 × 福島西

12:30 〜

4回戦

県営あづま球場

郡山 × 湯本

10:00 〜

4回戦

県営あづま球場

平工 × 会津

12:30 〜

4回戦

ヨーク開成山スタジアム

東日大昌平 × 福島

10:00 〜

4回戦

ヨーク開成山スタジアム

白河 × いわき光洋

12:30 〜

2018年07月15日(日)

3回戦

いわきグリーンスタジアム

只見 × 日大東北

10:00 〜

3回戦

いわきグリーンスタジアム

ふたば未来学園 × いわき海星

12:30 〜

3回戦

あいづ球場

福島西 × 学法福島

10:00 〜

3回戦

あいづ球場

原町 × 須賀川

12:30 〜

3回戦

県営あづま球場

喜多方 × 郡山

10:00 〜

3回戦

県営あづま球場

会津西連合 × 会津

12:30 〜

3回戦

ヨーク開成山スタジアム

白河 × 安積

10:00 〜

3回戦

ヨーク開成山スタジアム

喜多方桐桜 × 福島

12:30 〜

2018年07月14日(土)

3回戦

いわきグリーンスタジアム

聖光学院 × 岩瀬農

10:00 〜

3回戦

いわきグリーンスタジアム

福島成蹊 × 磐城

12:30 〜

3回戦

あいづ球場

尚志 × 福島商

10:00 〜

3回戦

あいづ球場

光南 × 清陵情報

12:30 〜

3回戦

県営あづま球場

白河旭 × 湯本

10:00 〜

3回戦

県営あづま球場

福島高専 × 平工

12:30 〜

3回戦

ヨーク開成山スタジアム

学法石川 × 東日大昌平

10:00 〜

3回戦

ヨーク開成山スタジアム

南会津 × いわき光洋

12:30 〜

2018年07月11日(水)

2回戦

いわきグリーンスタジアム

いわき海星 × 修明

10:00 〜

2回戦

いわきグリーンスタジアム

あさか開成 × ふたば未来学園

12:30 〜

2回戦

あいづ球場

会津西連合 × 長沼

10:00 〜

2回戦

あいづ球場

会津学鳳 × 会津

12:30 〜

2回戦

県営あづま球場

福島 × 船引

10:00 〜

2回戦

県営あづま球場

田島 × 学法福島

12:30 〜

2回戦

ヨーク開成山スタジアム

福島西 × 帝京安積

10:00 〜

2回戦

ヨーク開成山スタジアム

磐城桜が丘 × 郡山

12:30 〜

2回戦

白河グリーンスタジアム

川俣・梁川 × 白河

10:00 〜

2回戦

白河グリーンスタジアム

安積黎明 × 須賀川

12:30 〜

2018年07月10日(火)

2回戦

いわきグリーンスタジアム

保原 × 磐城

10:00 〜

2回戦

いわきグリーンスタジアム

湯本 × 新地

12:30 〜

2回戦

あいづ球場

郡山北工 × 喜多方桐桜

10:00 〜

2回戦

あいづ球場

喜多方 × 須賀川桐陽

12:30 〜

2回戦

県営あづま球場

いわき総合 × 原町

10:00 〜

2回戦

県営あづま球場

福島商 × 白河実

12:30 〜

2回戦

ヨーク開成山スタジアム

田村 × 平工

10:00 〜

2回戦

ヨーク開成山スタジアム

安積 × 福島工

12:30 〜

2回戦

白河グリーンスタジアム

尚志 × 橘

10:00 〜

2回戦

白河グリーンスタジアム

塙工 × 只見

12:30 〜

2018年07月09日(月)

2回戦

いわきグリーンスタジアム

勿来工 × 南会津

09:00 〜

2回戦

いわきグリーンスタジアム

福島明成 × いわき光洋

11:30 〜

2回戦

いわきグリーンスタジアム

東日大昌平 × 会津若松ザベリオ学園

14:00 〜

1回戦

あいづ球場

会津 × 福島東

10:00 〜

2回戦

あいづ球場

若松商 × 福島成蹊

12:30 〜

2回戦

県営あづま球場

聖光学院 × 安達

09:00 〜

2回戦

県営あづま球場

白河旭 × 相馬

11:30 〜

2回戦

県営あづま球場

福島高専 × 小高産業技術

14:00 〜

2回戦

ヨーク開成山スタジアム

会津北嶺 × 日大東北

10:00 〜

2回戦

ヨーク開成山スタジアム

清陵情報 × 二本松工

12:30 〜

2回戦

白河グリーンスタジアム

学法石川 × 福島北

10:00 〜

2回戦

白河グリーンスタジアム

会津農林 × 光南

12:30 〜

2018年07月08日(日)

1回戦

いわきグリーンスタジアム

石川 × ふたば未来学園

10:00 〜

2回戦

いわきグリーンスタジアム

岩瀬農 × 磐城農

12:30 〜

1回戦

あいづ球場

喜多方桐桜 × 四倉

09:00 〜

1回戦

あいづ球場

小野 × 喜多方

11:30 〜

1回戦

あいづ球場

平商 × 会津西連合

14:00 〜

1回戦

県営あづま球場

好間 × 福島

10:00 〜

1回戦

県営あづま球場

学法福島 × 郡山東

12:30 〜

1回戦

ヨーク開成山スタジアム

安積 × 郡山商

09:00 〜

1回戦

ヨーク開成山スタジアム

福島西 × 会津工

11:30 〜

1回戦

ヨーク開成山スタジアム

相馬東 × 郡山

14:00 〜

1回戦

白河グリーンスタジアム

只見 × 福島南

09:00 〜

1回戦

白河グリーンスタジアム

白河 × 相馬農

11:30 〜

1回戦

白河グリーンスタジアム

須賀川 × 葵

14:00 〜

2018年07月07日(土)

1回戦

いわきグリーンスタジアム

本宮 × いわき海星

12:30 〜