メニューを飛ばして本文へ

めざせ!甲子園 夏の高校野球 福島大会2019

ライブ配信

トーナメント表

Schedule試合日程

2019年07月23日(火)

4回戦

いわきグリーンスタジアム

東日大昌平 × 須賀川

09:00 〜

4回戦

いわきグリーンスタジアム

光南 × 学法石川

11:30 〜

4回戦

いわきグリーンスタジアム

聖光学院 × 会津

14:00 〜

4回戦

あいづ球場

安積黎明 × 日大東北

09:00 〜

4回戦

あいづ球場

福島商 × 郡山

11:30 〜

4回戦

あいづ球場

喜多方桐桜 × 学法福島

14:00 〜

4回戦

白河グリーンスタジアム

ふたば未来学園 × 福島東

09:00 〜

4回戦

白河グリーンスタジアム

白河旭 × 相馬

11:30 〜

2019年07月21日(日)

3回戦

いわきグリーンスタジアム

郡山 × 湯本

09:00 〜

3回戦

いわきグリーンスタジアム

相馬東 × 福島東

11:30 〜

3回戦

いわきグリーンスタジアム

南会津 × 白河旭

14:00 〜

3回戦

あいづ球場

安達 × 喜多方桐桜

09:00 〜

3回戦

あいづ球場

安積黎明 × 勿来工

11:30 〜

3回戦

あいづ球場

帝京安積 × 会津

14:00 〜

3回戦

白河グリーンスタジアム

光南 × 原町

09:00 〜

3回戦

白河グリーンスタジアム

若松商 × 須賀川

11:30 〜

2019年07月20日(土)

3回戦

いわきグリーンスタジアム

東日大昌平 × 尚志

09:00 〜

3回戦

いわきグリーンスタジアム

聖光学院 × 福島西

11:30 〜

3回戦

いわきグリーンスタジアム

ふたば未来学園 × 小高産業技術

14:00 〜

3回戦

あいづ球場

船引 × 日大東北

09:00 〜

3回戦

あいづ球場

福島商 × 安積

11:00 〜

3回戦

あいづ球場

田村 × 学法福島

14:00 〜

3回戦

白河グリーンスタジアム

磐城農 × 学法石川

09:00 〜

3回戦

白河グリーンスタジアム

葵 × 相馬

11:30 〜

2019年07月16日(火)

2回戦

いわきグリーンスタジアム

会津北嶺 × 安達

09:00 〜

2回戦

いわきグリーンスタジアム

原町 × 相馬農

11:30 〜

2回戦

ヨーク開成山スタジアム

只見 × 郡山

09:00 〜

2回戦

ヨーク開成山スタジアム

福島東 × あさか開成

11:30 〜

2回戦

白河グリーンスタジアム

福島高専 × 帝京安積

09:00 〜

2回戦

白河グリーンスタジアム

本宮 × 相馬東

11:30 〜

2019年07月15日(月)

2回戦

いわきグリーンスタジアム

白河 × 相馬

09:00 〜

2回戦

いわきグリーンスタジアム

勿来工 × 保原

11:30 〜

2回戦

あいづ球場

郡山北工 × 南会津

09:00 〜

2回戦

あいづ球場

喜多方桐桜 × 会津工

11:30 〜

2回戦

ヨーク開成山スタジアム

福島商 × 会津学鳳

09:00 〜

2回戦

ヨーク開成山スタジアム

長沼・塙工・猪苗代・西会津 × 学法福島

11:30 〜

2回戦

白河グリーンスタジアム

磐城農 × 小野・湖南・好間

09:00 〜

2回戦

白河グリーンスタジアム

白河旭 × 磐城

11:30 〜

2019年07月14日(日)

2回戦

いわきグリーンスタジアム

白河 × 相馬


雨天順延

2回戦

いわきグリーンスタジアム

勿来工 × 保原


雨天順延

2回戦

あいづ球場

岩瀬農 × 会津

09:00 〜

2回戦

あいづ球場

福島成蹊 × 若松商

11:30 〜

2回戦

ヨーク開成山スタジアム

福島商 × 会津学鳳


雨天順延

2回戦

ヨーク開成山スタジアム

長沼・塙工・猪苗代・西会津 × 学法福島


雨天順延

2回戦

白河グリーンスタジアム

磐城農 × 小野・湖南・好間


雨天順延

2回戦

白河グリーンスタジアム

白河旭 × 磐城


雨天順延

2019年07月13日(土)

2回戦

いわきグリーンスタジアム

東日大昌平 × 郡山東

09:00 〜

2回戦

いわきグリーンスタジアム

ふたば未来学園 × 修明

11:30 〜

2回戦

あいづ球場

会津農林 × 安積黎明

09:00 〜

2回戦

あいづ球場

喜多方 × 船引

11:30 〜

2回戦

ヨーク開成山スタジアム

聖光学院 × 二本松工

09:00 〜

2回戦

ヨーク開成山スタジアム

橘 × 日大東北

11:30 〜

2回戦

白河グリーンスタジアム

平商 × 学法石川

09:00 〜

2回戦

白河グリーンスタジアム

福島工 × 光南

11:30 〜

2019年07月12日(金)

2回戦

いわきグリーンスタジアム

尚志 × いわき総合

10:30 〜

2回戦

いわきグリーンスタジアム

湯本 × 福島明成

13:00 〜

2回戦

いわきグリーンスタジアム

小高産業技術 × いわき光洋

15:30 〜

1回戦

あいづ球場

喜多方桐桜 × 川俣・梁川

09:00 〜

2回戦

あいづ球場

新地 × 葵

11:30 〜

2回戦

ヨーク開成山スタジアム

石川 × 福島西

11:00 〜

2回戦

ヨーク開成山スタジアム

田村 × 福島北

14:45 〜

1回戦

白河グリーンスタジアム

相馬東 × 田島

10:30 〜

2回戦

白河グリーンスタジアム

須賀川 × 磐城桜が丘

13:00 〜

2019年07月11日(木)

1回戦

いわきグリーンスタジアム

平工 × 安達

09:00 〜

1回戦

いわきグリーンスタジアム

四倉 × 原町

11:30 〜

1回戦

あいづ球場

若松商 × 会津若松ザベリオ学園

09:00 〜

1回戦

あいづ球場

福島南 × 南会津

11:30 〜

1回戦

ヨーク開成山スタジアム

いわき海星 × 郡山

09:00 〜

1回戦

ヨーク開成山スタジアム

福島東 × 福島

11:30 〜

2回戦

ヨーク開成山スタジアム

安積 × 郡山商

14:00 〜

1回戦

白河グリーンスタジアム

白河旭 × 須賀川桐陽

09:00 〜

1回戦

白河グリーンスタジアム

白河実 × 帝京安積

11:30 〜

2019年07月10日(水)

1回戦

いわきグリーンスタジアム

勿来工 × 清陵情報

12:00 〜