メニューを飛ばして本文へ

めざせ甲子園

第99回 決勝 聖光 6-5 光南

第99回 決勝 聖光 5-4 いわき光洋

第99回 決勝 会津 4-3  小野

第98回 2回戦 相馬 23-0  好間

第98回 準々決勝 磐城 10-0  安積

第97回 決勝 聖光 3-2  日大東北

第97回 2回戦 小高工 11-1  福島高専

第96回 決勝 聖光 7-6  日大東北

第96回 準々決勝 白河 5-4  安達

第97回 1回戦 南会津 12-1  ふたば未来

第95回 決勝 聖光 5-4  日大東北

第95回 2回戦 東日大昌平 3-1 会津学鳳

第95回 準決勝 日大東北 8-2 福島東

第94回 決勝 聖光 12-2  学法石川

第94回 3回戦 福島商 2-1 会津工https://youtu.be/x_97NIoNBHc

第94回 準々決勝 光南 8-1 須賀川桐陽

第93回 決勝 聖光 4-0  須賀川

第93回 準決勝 須賀川 4-3  小高工

第93回 4回戦 東日大昌平 12-2 原町

第93回 3回戦 いわき光洋 3-1 福島商

第92回 決勝 聖光 3-0  光南

第92回 3回戦 大沼 2-1  船引

第91回 決勝 聖光 5-3  東日大昌平

第91回 準々決勝 光南 4-2 白河実

第91回 3回戦 富岡 3-4 勿来工

第90回 決勝 聖光 4-3  郡山商

第90回 4回戦 磐城 2-1 只見

第89回 決勝 聖光 4-3 日大東北

第89回 3回戦 原町 3-2 会津学鳳

第88回 決勝 光南 4-2 日大東北

第88回 準々決勝 郡山商 5-1 若松商

第88回 3回戦 双葉 13-3 小名浜

第87回 決勝 聖光 4-0 学石

第87回 準決勝 学石 8-1 安積

第87回 4回戦 日大東北 4-2 小高工

第86回 決勝  聖光 5-1 清稜情報

第86回 3回戦 湯本 7-6 東日本昌平

第86回 1回戦 福島高専 3-2 磐城農

第85回 決勝  日大東北 3-0 聖光

第85回 準々決勝  二本松工 4-3 郡山東

第85回 準々決勝  安達 4-0 田村

第85回 1回戦 あさか開成 3-0 福島北

第84回 決勝 日大東北 8-7 学石

第84回 2回戦 福島東 11-0 磐城農

第84回 2回戦 保原 12-0 学鳳

第83回 決勝 聖光8-7 日大東北

第83回 2回戦 尚志 3-2 小野

第82回 決勝 福島商 5-1 光南

第82回 4回戦  会津 5-4 白河

第82回 2回戦 会津工 8-0 湯本

第81回 決勝 学法石川 9-8 日大東北

第49回 準決勝 日大東北 2-0 光南

第81回 1回戦 白河旭 11-9 猪苗代

第80回 決勝 日大東北 3-2 学法石川

第80回 2回戦 二本松工 11-0 小野

第79回 準決勝 日大東北 8-6 学法石川

第79回 準決勝 日大東北 9-0 平工

第79回 3回戦 平商 7-6 船引

第79回 2回戦 田村 12-5 浪江

第78回 決勝 日大東北 6-0 勿来工

第78回 準決勝 勿来工 6-3 須賀川

第78回 2回戦 原町 10-8 会農

第77回 決勝 磐城 6-3 郡山

第76回 決勝 双葉 4-2  福島商

第76回 準々決勝 福島東 3-2 学法石川

第75回 決勝 学法石川 7-1 東白農商

第75回 準々決勝 福島北 4-3 日大東北

第75回 準々決勝 棚倉 10-4 相農飯舘

第74回 決勝 郡山 5-1 湯本

第74回 2回戦 郡山 2-1 清陵情報

第73回 準々決勝 学石 3-0 安積

第73回 3回戦 双葉 5-4 清陵情報

第73回 2回戦 原町 4-0 福島東

第72回 決勝 日大東北 3-2 磐城

第72回 準決勝 日大東北 2-1 福島商

第72回 準決勝 磐城 2-1 湯本

第72回 2回戦 小名浜水産 1-0 石川

第71回 決勝 学法石川 4-2 磐城

第71回 準々決勝 学法石川 8-1 聖光学院

第71回 2回戦 四倉 6-5 帝京安積

第70回 決勝 学法石川 5-3 白河実業

第70回 4回戦 勿来工 4-3 福島北

第70回 2回戦 田島 2-1 磐城

第69回 決勝 日大東北 12-0 郡山

第69回 準決勝 日大東北 8-2 学法石川

第69回 準決勝 郡山 1-0 郡山商

第69回 準々決勝 郡山商 7-6 富岡川内

第69回 4回戦 学法石川 8-2 安積

第69回 3回戦 郡山商 1-0 福島北

第68回 決勝 学法石川 7-6 日大東北

第68回 準決勝 日大東北 15-5 喜多方

第68回 準々決勝 学法石川 6-1 富岡川内

第68回 3回戦 福島 5-2 安積

第68回 2回戦 平工 5-4 川俣

第67回 決勝 磐城 4-3 若松商

第66回 決勝 学法石川 6-1 磐城

第65回 決勝 学法石川 3-1 棚倉

第64回 準々決勝 平工 2-1 勿来工